04 сентября 2018

Последние перестройки мадридского «Реала»


В последние дни летнего трансферного окна обычно происходят пусть и не самые масштабные, но не менее судьбоносные сделки.

Мариано Диас   Реал Мадрид
Доминиканец Мариано Диас — новая «семерка» мадридского «Реала».

Летняя сага с покупками на рынке подошла к завершению. Пожалуй, никто не ждал дерзких решений со стороны многократных победителей Лиги чемпионов из мадридского «Реала» в последние дни, но несколько вопросов требовалось закрыть.

Проблема (в нашем случае в хорошем смысле) с позицией голкипера никак не могла разрешиться самостоятельно. Сразу пять вратарей в обойме «сливочных» не давали покоя Хулену Лопетеги. Прибывший из стана украинской «Зари» Лунин в товарищеских поединках из кожи вон лез, чтобы доказать наставнику свою боеспособность и необходимость после прихода в команду. Однако экс-тренер национальной сборной Испании принял решение отправить талант в годовую аренду. Из множества испанских клубов Лунин выбрал «Леганес», где игровой практики уж точно будет достаточно.

Интересная история произошла по прибытии украинца в «Леганес». Голкипер попросил у руководства 99-й номер на футболке. По правилам Федерации футбола Испании игрокам первой команды разрешено выступать только под номерами от 1 до 25. Лунина заявили как футболиста молодежной команды. За вратарями клуба из пригорода Мадрида в Ла Лиге закреплены номера 1, 13 и 25, а поскольку все они заняты, Лунин будет выступать под №29. По арендным договоренностям талант не поможет своему клубу в матче с правообладателем — мадридским «Реалом» в третьем туре Примеры.

Мадридскому гранду после ухода главного бомбардира и лидера Криштиану Роналду требовалось доукомплектовать состав. Проблемная позиция «девятки», о которой идет речь практически в каждом сезоне, теперь имеет дополнительного кандидата. Роль конкурента француза Бензема досталась доминиканцу Мариано Диасу, который в прошлом сезоне за «Лион» наколотил 21 мяч. «Сливочные», владея третью прав на игрока, активировали опцию первоочередного права выкупа. Трансфер обошелся мадридцам в 23,5 млн евро.

Доминиканцу достался ответственный №7, который до этого носили Рауль и Криштиану Роналду. Отметим, Диас уже выступал за «Реал» на юношеском и молодежном уровне. Перед стартом прошлого сезона он перебрался в «Лион», где вошел в пятерку лучших бомбардиров чемпионата Франции.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"