21 июня 2014

Сергей Ребров: Ребята всегда будут жаловаться

Наставник киевского «Динамо» Сергей Ребров рассказал о происходящих событиях в команде и прокомментировал возможные изменения в подготовке футболистов к новому сезону.

Сергей Ребров

О программе первых сборов: «Она немного отличается, но, если вы заметили, в игровых сериях футболисты пробегают не намного меньше, чем раньше. Во всяком случае, вчера игроки выполнили даже гораздо больше беговой работы, чем выполняли ранее. Я не вижу в этих изменениях ничего страшного. Наоборот, всем ребятам нравится такая работа с мячом, и они с большим энтузиазмом ее выполняют».

«Фундамент физической подготовки как обычно, закладывается на первом сборе, в этом плане ничего не меняется. Наверное, в каком-то процентном соотношении продолжительности тренировок, продолжительности занятий на технику и тактику он будет отличаться, но не кардинальным образом».

О нагрузках: «Ребята всегда будут жаловаться. Но на любом предсезонном сборе нужно проделать определенный объем работы. И я, будучи игроком, тоже жаловался на нагрузки, ходил в компании с друзьями, теми же футболистами-одноклубниками и тоже жаловался. Нагрузки и тогда были большие, но все их терпели, все понимали, что без этого фундамента в течении сезона будет очень сложно держать тот уровень, который требуется. Сейчас тоже периодически кто-то жалуется на боль, но ничего страшного, все понимают, что это сборы, и все должны через это пройти».

Об арендованных: «Что касается тех футболистов, которые сейчас находятся на сборах — да, мы даем им шанс проявить себя. Сейчас пройдет первый сбор, будут контрольные игры — там мы будем проверять их, оценивать их уровень.  Сейчас никаких претензий к их работе нет. Что касается остальных арендованных — у нас все под контролем, мы на связи с президентом, все эти вопросы решаем. Тех, кто поднял уровень своей игры, кто может усилить команду, я с удовольствием возьму на сбор, только при одном условии, если у них самих будет желание играть за «Динамо». Все-таки, некоторые игроки, которые уехали в аренду, не горят желанием сюда возвращаться. Думаю, нет смысла их возвращать, если у них нет желания играть за киевское «Динамо».

Об игроках «Динамо», выступающих на чемпионате мира: «Видно, что все ребята готовились к этому турниру. Последние месяц-два даже было видно, что они много работают индивидуально, чтобы подойти к чемпионату мира в своей лучшей форме. К сожалению, они получили не так много игрового времени. Мигел сыграл тайм, Джермейн в общей сложности тоже, наверное, около тайма, Вида и Вукоевич пока вообще не играли. Но впереди еще достаточно игр, и я надеюсь, что они проявят тот потенциал, которым они обладают, и то, к чему готовились, они выплеснут на футбольном поле».

Об отличиях в игре «Динамо» в новом сезоне: «Вы посмотрите и увидите, измениться ли она или нет. Мы стараемся, работаем. Конечно, каких-то радикальных изменений по сравнению с игрой в концовке сезона, возможно, не будет. Тогда ребята, действительно, почувствовали в себе уверенность, игру, почувствовали, что они умеют играть в футбол, и, наверное в первую очередь, победа над «Черноморцем» в Киеве дала этот толчок. Наши игроки, действительно, раскрепостились, и с «Шахтером» показывали совершенно другую игру» — считает Сергей Ребров.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"