14 октября 2018

В Бельгии были проведены обыски 44 (!) домов по делу о футбольном мошенничестве и договорных матчах


Сборная Бельгии   логотип

Обыски по-бельгийски

В Бельгии были проведены обыски 44 (!) домов по делу о футбольном мошенничестве и договорных матчах. Также обыски прошли во Франции, Люксембурге, Черногории, Сербии, Македонии и на Кипре. Большое количество лиц было задержано для проведения дальнейшего расследования. Прокуроры сообщили, что среди задержанных был известный агент Моджи Байат, бывший менеджер футбольного клуба «Шарлеруа», который был арестован в своем доме. Другим сенсационно задержанным стал Иван Леко, главный тренер «Брюгге».

Обыски были проведены в офисах футбольных клубов «Брюгге», «Стандарда», «Андерлехта» и «Генка». В льежском «Стандарде» полиция конфисковала контракты, касающиеся троих футболистов, связанных с Байатом. «Брюгге» и «Андер-лехт» тут же выразили свою готовность сотрудничать со следствием. Подозрения в проведении договорных матчей появились в ходе расследования о мошенничестве, а внимание было обращено на матчи, сыгранные в сезоне-2017/18. Обыски домов за пределами Бельгии были связаны с подозрениями в трансферных махинациях.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"