27 июня 2014

Сергей Курченко: Мы планируем создать и подписать «Хартию болельщиков»

В интервью «Независимой газете» президент харьковского «Металлиста» Сергей Курченко рассказал о перспективах своей команды и политике клуба.

Президент Металлиста Сергей Курченко

— Перспективы «Металлиста» мне представляются самыми позитивными. Особый акцент мы планируем сделать на развитие программ детского спорта, спортивного образования молодежи. Финансирование футбольной академии «Металлиста» будет существенно увеличено.

Другое дело — политика клуба. Совсем недавно я утвердил Игоря Рахаева в должности главного тренера, и этот шаг был весьма позитивно воспринят командой — надеюсь на успешное и долгосрочное сотрудничество с ним.

Очень важно работать с болельщиками. Я, например, считаю, что болельщики должны быть теснее привлечены к управлению клуба — ведь это самые небезразличные к его судьбе люди. Поэтому в ближайшем будущем мы планируем создать и подписать «Хартию болельщиков», основополагающий документ, который позволит нам сотрудничать более тесно, внимательнее относиться к чаяниям и идеям болельщиков нашего футбольного клуба, — сообщил Сергей Курченко.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"