27 июня 2014

«Металлист»: Проблемы с латиноамериканскими кадрами

metallistХарьковская команда одной из последних вышла из отпуска и приступила к подготовке к новому сезону на своей тренировочной базе в поселке Высокий. Тренерский штаб во главе с Игорем Рахаевым постарался разнообразить первый втягивающий сбор: тренажерный зал, игровые упражнения, пробежки, занятия на карематах (специальные коврики) и с применением резиновых поясов, тренировки на песке, аэробика.

Если в первый тренировочный день работали только украинцы, то сутки спустя подтянулись и легионеры. Правда, пока далеко не все. Два аргентинских защитника Кристиан Вильягра и Марко Торсильери, который вернулся из аренды в испанской «Альмерии», а также нигериец Айила Юссуф уже в строю. Так и не попавший на чемпионат мира аргентинский хавбек Хосе Соса, который защищал цвета мадридского «Атлетика» последние полгода на правах аренды, не горит желанием возвращаться в Харьков. «Металлист» готов продать футболиста за 10 миллионов евро, испанцы готовы выложить только половину от этой суммы.

Другой атакующий аргентинский хавбек Алехандро Гомес и его агенты ведут переговоры с рядом итальянских клубов, которых пугает сумма отступных. Бразильский нападающий Жажа оказался не нужен «Коритибе», так что договор аренды до конца нынешнего года может быть аннулирован.

Накануне в стан «желто-синих» приехал бразильский защитник Родриго Моледо, который успел уже провести свою первую тренировку в тренажерном зале.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"