12 ноября 2018

Определен состав национальной сборной Украины на матчи со Словакией и Турцией


Андрей Шевченко   сборная Украины

Сюрпризы Шевченко

В начале прошлой недели, еще до игр пятнадцатого тура УПЛ, был определен состав национальной сборной Украины на матчи со Словакией и Турцией. Отметим, что не получили вызов игроки «Шахтера» Ракицкий и Марлос якобы по медицинским предписаниям, хотя защитник играл против «Манчестер Сити» в Лиги чемпионов.

Итак, готовиться к игре со Словакией в Лиге наций (16 ноября) и к спаррингу с Турцией (20 ноября) будут следующие футболисты.

Вратари: Пятов («Шахтер»), Бойко («Динамо»), Лунин («Леганес», Испания);
защитники: Бутко, Кривцов, Матвиенко (все — «Шахтер»), Бурда, Миколенко (оба — «Динамо»), Караваев («Заря»), В.Кравец («Луго», Испания), Пластун («Гент», Бельгия);
полузащитники: Цыганков, Буяльский, Шапаренко (все — «Динамо»), Степаненко, Коваленко, Болбат (все — «Шахтер»), Коноплянка («Шальке», Германия), Малиновский («Генк», Бельгия), Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Макаренко («Андерлехт», Бельгия), Петряк («Ференцварош», Венгрия);
нападающий: Яремчук («Гент», Бельгия).

В списке резервистов полузащитники Шепелев и Сидорчук (оба — «Динамо»), нападающие Кулач («Ворскла»), Борячук («Мариуполь») и Швед («Карпаты»). В субботу из этого списка выпал травмировавшийся Бутко.

Кстати, матч с Турцией планировали провести в Днепре, но наставник «янычар» Мирча Луческу настоял на смене города проведения спарринга (якобы ему не понравился прогноз погоды). Главный тренер украинцев Андрей Шевченко подтвердил информацию о проведении товарищеского матча с турками в Анталье, правда, о причинах переноса предпочел промолчать. ФФУ в качестве причины назвала проблемы с электрообеспечением «Днепр-Арены», но в Днепре с этим категорически не согласились.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"