12 ноября 2018

Федерация футбола Украины приняла решение о расширении Премьер-лиги с 12 до 16 команд с сезона-2020/21


Федерация футбола Украины   логотип

Мнение федерации и тренеров

Федерация футбола Украины уже приняла решение о расширении Премьер-лиги с 12 до 16 команд. На внедрение этого формата футбольные чиновники планируют выделить два года. Предположительно, новая-старая схема розыгрыша будет введена только с сезона-2020/21. Основной целью расширения списка участников Премьер-лиги является желание вернуть футбол в крупные города Украины.

За прошедшую неделю на эту горячую тему высказались почти все наставники команд высшего дивизиона, а также некоторые руководители клубов. Общего коллегиального мнения пока не наблюдается. Например, главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб сказал так: «Увеличивать количество участников Премьер-лиги пока бессмысленно. Сейчас, считаю, в лиге оптимальное количество участников с интересным форматом соревнований». А вот его коллега из «Арсенала» Вячеслав Грозный считает иначе: «Решение о сокращении Премьер-лиги с 16 до 12 команд в 2015 году было принято незаконно, регламентом это не было предусмотрено. Тогда было принято решение в угоду кому-то. На мой взгляд, командам неинтересно играть друг с другом по четыре раза. У тех, кто против увеличения числа клубов, позиция не соответствует реалиям современного футбола Украины».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"