15 ноября 2018

«Анжи» может сняться с чемпионата России по окончании осенней части турнира


Анжи Махачкала   логотип

По информации «СЭ», махачкалинский «Анжи» может сняться с чемпионата России по окончании осенней части турнира.

По данным источника, у махачкалинцев серьезные финансовые проблемы: вовремя не выплачивается заработная плата, а на зимний период не запланированы и не оплачены сборы.

Напомним, что после 14 туров команда идет в зоне вылета, занимая 15-е место.

ВЫПИСКА ИЗ РЕГЛАМЕНТА РПЛ-2018/2019.

4.5.5.1 Если в ходе чемпионата из состава участников будет исключен один клуб, то по завершении чемпионата в ФНЛ выбывает еще только один клуб, чья команда набрала в итоговой турнирной таблице наименьшее количество очков среди оставшихся команд.

4.5.5.2 Если команда исключенного из чемпионата клуба провела менее пятнадцати матчей в чемпионате, то ее результаты аннулируются. В случае проведения пятнадцати и более матчей ей засчитываются поражения в оставшихся матчах, а командам-соперницам присуждаются победы без изменения разности забитых и пропущенных мячей.

4.5.5.3 Клуб, исключенный в ходе сезона из состава участников чемпионата (независимо от причины исключения), к чемпионату и первенству следующего сезона не допускается.

До зимней паузы «Анжи» предстоит провести еще три матча — с «Рубином» (15-й тур, 24 ноября), «Уфой» (16-й тур, 1 декабря) и «Спартаком» (17-й тур, 8 декабря).

В случае снятия ФК «Анжи» Махачкала с чемпионата согласно пункту 4.5.5.2 Регламента РПЛ командам, которые должны были провести с махачкалинцами матчи во втором круге будут присуждены победы.

Три очка, без изменения разности забитых и пропущенных мячей, получат следующие клубы РПЛ: «Оренбург», «Локомотив», «Крылья Советов», «Краснодар», «Динамо», «Зенит», «Ахмат», ЦСКА, «Ростов», «Енисей», «Арсенал», «Рубин», «Урал».

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата России сезона-2018/19


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"