29 июня 2014

Ринат Ахметов: «Шахтер» был, есть и будет

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов в интервью клубной пресс-службе рассказал о будущем своей команды во время нестабильной обстановки сложившейся в последнее время в Донецке.

Ринат Ахметов С чертом лысым нужно договариваться

— Ринат Леонидович, среди болельщиков ходят тревожные слухи. Мол, «Шахтер» находится чуть ли не на грани исчезновения, что у вас могут опуститься руки, и вы откажетесь от футбольного клуба…
— «Шахтер» был, есть и будет. Я могу уверенно сказать болельщикам, что руки у меня никогда не опустятся. Сегодня у меня есть самая большая мечта: чтобы болельщики видели не войну в нашем регионе, не то, как наши земляки покидают города, а яркую, красивую и содержательную игру «Шахтера». Что касается футбольных задач клуба, то они у нас самые высокие: выиграть чемпионат и Кубок страны, достойно выступить в Лиге чемпионов.

— СМИ активно рассуждают о том, кто из игроков «Шахтера» покинет команду, как скоро состав «горняков» буквально развалится.
— Не надо волноваться, что кто-то от нас уйдет. Я думаю, что, наоборот, кто-то к нам придет.

— Кто именно?
— Тот, кто нам поможет, кто сделает игру «Шахтера» сильнее. Скоро вы об этом узнаете, имейте терпение.

— Где «Шахтер» будет играть?
— У нашей команды одна из лучших арен и самые лучшие болельщики в мире. «Шахтер» всегда играл и будет играть для своих болельщиков. Мы хотим выступать только на «Донбасс Арене», и другого стадиона я не представляю. «Донбасс Арена» уже давно стала символом красивого футбола и честной спортивной борьбы, а теперь я хочу, чтобы она стала и символом мира. Донбасс всегда поддерживал «Шахтер», а теперь «Шахтер» будет играть за мир в Донбассе. Сегодня для нас нет ничего важнее мира.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"