25 ноября 2018

Мартин О’Нил разорвал контракт с футбольной ассоциацией Ирландии


Марттин О Нил   сборная Ирландии

Ирландия стала первой

Футбольная ассоциация Ирландии первой после окончания группового раунда Лиги наций сообщила о разрыве контракта по обоюдному согласию сторон с главным тренером национальной сборной Мартином О’Нилом. Под руководством этого специалиста ирландцы с 2013 года провели 55 матчей, были участниками ЕВРО-2016, но не смогли отобраться на ЧМ-2018 в России. Имя нового главного тренера сборной Ирландии станет известно позднее. На пост претендуют Мик Маккарти, который уже возглавлял ирландскую сборную в 1996-2002 годах, и экс-наставник сборной Англии Сэм Эллардайс.

Новых наставников сборных ищут и национальные федерации Китая и США. Азиаты ведут предметные переговоры с Хорхе Сампаоли, который остается без работы после увольнения из сборной Аргентины минувшим летом. У руля сборной Поднебесной аргентинец должен сменить Марчелло Липпи, который зарабатывал 23 миллиона евро в год (уйдет с поста в феврале после Кубка Азии), и латиноамериканцу предлагают аналогичную зарплату. Американцы проявили интерес к экс-наставнику Испании и «Реала» Хулену Лопетеги.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"