02 июля 2014

Мирча Луческу: Я рассчитываю на здравомыслие Дугласа Косты

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в интервью клубной пресс-службе выразил свою озабоченность из-за отсутсвия в расположении команды бразильского полузащитника Дугласа Косты.

Мирча Луческу

«Дуглас Коста — это особый вопрос и отдельный повод для волнения. Я подозреваю, что игрок попал под влияние своего агента - к сожалению, так иногда случается. Мне меньше всего хотелось бы, чтобы Дуглас повторил судьбу Илсиньо.

Вы же помните, как было. Илсиньо возомнил невесть что, пошел на конфликт с клубом, в результате потерял бесценное время. Потом, правда, ему хватило разума разобраться в ситуации, он попросился назад, и «Шахтер» предоставил ему второй шанс. Но ведь так бывает не всегда. Игрок должен трезво соразмерять свои желания, возможности и обязательства.

Дуглас Коста — очень талантливый футболист. Он, как и еще несколько его партнеров по «Шахтеру», только-только начал играть роль основных исполнителей в матчах Лиги чемпионов. У него большое футбольное будущее, главное, чтобы он сам его не разрушил. Словом, я рассчитываю на здравомыслие Дугласа Косты и жду его в тренировочном лагере «Шахтера». Очень переживаю за него.» — сказал Луческу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"