11 декабря 2018

Паулу Фонсека: Мои амбиции зовут меня в лучшие европейские чемпионаты


Главный тренер «Шахтера»  Паулу Фонсека в интервью L’Equipe признался, что хотел бы поработать в европейском топ-клубе. Также он рассказал, что его вдохновлял Жозе Моуринью.

Паулу Фонсека   интервью зима

— Я уже в большом клубе и чувствую себя здесь замечательно, но мои амбиции зовут меня в лучшие европейские чемпионаты. Хотел бы работать в «ПСЖ»? Да, это было бы заманчиво. Французский я учил в школе. Думаю, быстро мог бы его освежить в памяти.

Я хочу, чтобы мои команды всегда играли в атакующий футбол, всегда стремились к воротам и проявляли инициативу. Иногда это невозможно, но даже с сильными соперниками я хочу, чтобы мои футболисты показывали свою смелость.

Моуринью меня очень вдохновлял, когда я начинал свою работу. Моуринью — образец в плане лидерства, характера. Но по стилю игры мне ближе Гвардьола. Он наверняка останется в истории футбола. Не думаю, что есть другой тренер с такой же страстью к игре.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"