04 июля 2014

Игорь Гатауллин: Возможно, будем проводить матчи Кубка Украины из двух игр

3 июля, состоялось заседание Исполкома ФФУ, на котором был принят окончательный вариант проведения 24-го чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Решено было оставить в розыгрыше 14 команд, что повлечет за собой сокращение количества сыгранных игр командами-участницами. Это можно компенсировать изменив формат проведения Кубка Украины. Об этом на брифинге после окончания Исполкома ФФУ рассказал председатель аттестационного комитета Игорь Гатауллин:

Игорь Гатауллин

«Играет 14 команд. Все получили аттестаты, включая три проблемных клуба. Это «Волынь», «Говерла» и «Карпаты». Лучане погасили все долги перед игроками. У «Говерлы» они есть, но клуб закрыл предыдущие.

Чемпионат стартует 26 июля. Играть будут основной и дублирующий составы. Еще не решили вопрос с форматом соревнований U-19. Вернемся к этому вопросу на следующей неделе. Календаря также пока нет. Над ним сейчас работают. Должен быть готов в понедельник или вторник следующей недели (7-8 июля).

Об играх которых не хватает. Возможно, будем проводить матчи Кубка Украины из двух игр — дома и на выезде. Это тоже решится позже».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"