23 декабря 2018

Исполнять обязанности президента РФС будет руководитель РПЛ Сергей Прядкин


Российский футбольный союз   логотип

В начале прошедшей недели Виталий Мутко официально покинул пост президента Российского футбольного союза.

Напомним, что Виталий Леонтьевич приостановил свою деятельность на посту президента союза в конце декабря 2017 года, чтобы сосредоточиться на участии в проведении чемпионата мира. Исполняющим обязанности главы организации тогда был назначен Александр Алаев.

Теперь исполнять обязанности президента РФС будет руководитель РПЛ Сергей Прядкин. 22 февраля 2019 года состоится очередная Конференция РФС, на которой пройдут выборы нового президента и состава Исполкома РФС.

«Поскольку у нас пауза в Премьер-лиге, мне будет немного по легче с точки зрения исполняющего обязанности президента РФС. — заявил Прядкин на пресс-конференции. — Календарь сверстан, вся работа отлажена. Моя цель сейчас — достойно провести Конференцию, которая состоится 22 февраля. У нас есть ряд текущих моментов, по которым мы уже общались с советником по правовым вопросам Денисом Рогачевым. Не секрет, что это связано с формированием бюджета на следующий год, отчетностью. Цели у нас определены, но главное — провести Конференцию на высшем уровне. Сам принимать участия в выборах нового главы РФС я не буду.

Хочу сказать один раз и для всех. Говорю сейчас от лица Премьер-лиги и как вице-президент РФС. Я очень благодарен Александру Александровичу Алаеву за совместную работу, никаких недопониманий у нас не было. Мы отработали этот промежуток времени в полном согласии».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"