24 января 2019

Главный тренер «Монако» Тьерри Анри отстранен от исполнения своих обязанностей


Тьерри Анри   Монако

По сообщению пресс-службы «Монако» главный тренер команды Тьерри Анри отстранен от исполнения своих обязанностей. «Монегасков» временно возглавит его ассистент Франк Пасси.

Напомним, что Анри возглавил «Монако» в октябре 2018 года, заменив на посту главного тренера Леонарду Жардима. С тех пор под его управлением прошлогодний вице-чемпион выиграл лишь 5 из 20 матчей во всех турнирах.

Команда находится в зоне вылета в Лиге 1, вылетела из Лиги чемпионов и Кубка Франции.

Решение руководства клуба вызвано вероятнее всего тем, что сегодня днем Анри отправил в дубль нескольких футболистов. По словам 41-летнего специалиста, «число отстранённых игроков слишком большое, чтобы перечислить всех поимённо». Анри отметил, что от первой команды были отстранены те футболисты, которые «думают только о своём будущем». Проанализировав сложившуюся ситуацию боссы «Монако» приняли решение отстранить от работы самого Анри. Вопрос о его будущем будет решен в ближайшие дни.

Также стали известны подробности контракта Тьерри Анри с «Монако». По информации Nice-Matin, за досрочное расторжение контракта со специалистом клубу придется заплатить от 10 до 15 миллионов евро в зависимости от условий.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"