29 января 2019

Донецкий «Шахтер» завершил первые зимние сборы


Шахтер — Карабах. Жуниор Мораес продолжает забивать и в контрольных матчах.
«Шахтер» — «Карабах». Жуниор Мораес продолжает забивать и в контрольных матчах.

Всю прошедшую неделю российские и украинские источники будоражили общественность сообщениями о скором переходе защитника национальной сборной Украины Ракицкого из «Шахтера» в «Зенит». Донецкий клуб желал получить 12 млн сразу и 3 млн в виде возможных бонусов, питерский клуб выше 10 млн евро подниматься не хотел. Сам футболист в контрольных играх «горняков» участия не принимал, а в воскресенье, по неофициальным данным, прошел медосмотр для клуба из Северной Пальмиры и уже в понедельник, 28 января, Ярослав Ракицкий поставил подпись под контрактом с «Зенитом».

Косвенным подтверждением будущей громкой сделки стало подписание пятилетнего контракта с центральным защитником «Александрии» Бондаренко. Сумма трансфера озвучена не была, а по слухам «Шахтер» заплатил от 800 тысяч до миллиона евро. Первое телеинтервью новый бек «оранжево-черных» давал в футболке с номером Ракицкого, а в спаррингах играл в форме другого защитника Ордеца (тот пока отказывается продлевать контракт).

Наставник «горняков» Паулу Фонсека говорит о неплохой комплектации, а зарубежные источники приписывают украинскому чемпиону интерес к трем молодым бразильцам — правому защитнику «Атлетико Минейро» Эмерсону Лейте, нападающему «Гремио» Тете («шахтеры» якобы предлагали 10 млн, а затем улучшили оферт до 18 млн, а его клаусула составляет 100 млн евро) и другому форварду «Гремио» Рондинелли Да Силве (готовы заплатить 3,5 млн евро).


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"