29 января 2019

Клубы Украинской Премьер-лиги месят грязь в Турции


Премьер лига Украины   логотип 1

Броуновское движение

Украинские клубы, не имеющие возможностей посетить Испанию или Португалию месят грязь в Турции, которая страдает от шквалов, града и снегопадов.

На турецком тренировочном сборе к «Александрии» присоединились два нападающих. Это словак Шранц (последний клуб — «Дукла») и бразилец Андерсон Чуби (воспитанник «Сантоса»). Решение по этим кандидатам пока не принято.

После возвращения нескольких бывших футболистов руководство «Зари» решило переформатировать состав первой команды. Новыми ассистентами Юрия Вернидуба стали бывший наставник юниорской сборной Украины Сергей Попов (чемпион и четырехкратный обладатель национального кубка в составе «Шахтера»), а также известный в прошлом голкипер Андрей Никитин.

Первыми зимними новичками «Ворсклы» стали боснийский полузащитник с хорватским паспортом Шехич (словенский «Рудар») и сербский хавбек Петрович («Земун»). Сроки действия контрактов не разглашаются, аналитики стоимость игроков оценивают в 300 и 400 тысяч евро, соответственно. Впереди возможное подписание соглашений с португальским нападающим румынского «Газ-Метана» Карлушем Фортешем и грузинским экс-полузащитником «Десны» Коберидзе.

Главный тренер черниговской команды Александр Рябоконь ну очень хотел видеть под своим началом защитника Антона Кравченко, но тот после нескольких дней просмотра принял решение продолжить карьеру в венгерском клубе «Кишварда» (здесь уже играют пять украинцев). На просмотре в «Десне» остаются полузащитник молодежной сборной Армении Галетян (недавно разорвал контракт с немецким «Штутгартом») и полузащитник молодежной сборной Албании Шала (хорватский «Хайдук«).

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич не стал скрывать, что приазовская команда ищет форварда для стартового состава. По слухам, это может быть Кулач, который первую часть сезона провел по арендному соглашению в «Ворскле», а правами на футболиста обладает «Шахтер». В ближайшие дни «Мариуполь» может покинуть македонский защитник Демири, у которого имеются приглашения от турецких клубов.

«Львов» и бразильский нападающий Жулио Сезар расторгли соглашение по взаимному согласию сторон. На место ушедшего пришел его соотечественник и бывший одноклубник Кауэ Да Силва из «Палмейраса». Арендное соглашение с бывшим напарником Габриэла Жеэуса из «Манчестер Сити» будет рассчитано до мая.

Донецкий «Олимлик», имея в своем тренировочном лагере до десяти игроков на просмотре, за прошедшую семидневку совершил только одну сделку. Подписан контракт (о деталях соглашения никто не сообщает) с албанским полузащитником Баша. В прошлом он выступал за эстонский клуб «Нарва» и вызывался в молодежную сборную Албании.

Продолжается распродажа перспективных и уже отыгравших не одну сотню матчей игроков «Карпат». Руководителей этого клуба, которые при не самом устойчивом турнирном положении декларируют высокие турнирные задачи, понять трудно. На прошлой неделе хавбек Голодюк пополнил состав венгерского «Халадаша» (контракт подписан на полтора года), защитник Лебеденко отправился в испанский «Луго» (с молодым игроком подписан контракт до июня 2023 года). Последнего может заменить камерунец Хонгла из испанской Гранады которого галичане планируют взять в аренду не полгода без праве выкупа.

Самые «жирные» продажи «Карпат» запланированы на нынешнюю неделю. Атакующий полузащитник Швед должен оказаться в шотландском «Септике». Наставник «бело-зеленых» Брендан Роджерс переход подтвердил, правда, берет украинца на вырост или для перепродажи в будущем. Колумбиец Карраскаль близок к трансферу в аргентинский «Ривер Плейт». Львовский клуб за этих двух лидеров планирует выручить не меньше 5 млн евро.

Оставшийся во главе «Черноморца» болгарин Ангел Червенков формирует новую одесскую команду. Официальный сайт сообщает о трех потенциальных новичках, тренер говорит о восьми исполнителях на просмотре, другие источники «подобрали» еще квинтет потенциальных «моряков». Доподлинно известно, что подписан контракт с украинским полузащитником Танчиком, который до возвращения в УПЛ играл во втором дивизионе чемпионата Польши за «Стомиль Ольштын». Игровой просмотр проходят игроки средней линии Аржанов и Гошкодеря, которые в последнее время играли в Казахстане, а также Морозенко («Олимпик»), Ангел Червенков утверждает, что и с этой тройкой заключены трудовые соглашения. По словам генерального директора одесского клуба Анатолия Мисюры, а Сиде сдает экзамен на профпригодность один бразильский легионер.

Киевский «Арсенал» еще одна команда-загадка. ведь новый тренерский штаб во главе с Игорем Леоновым формирует новый состав на фоне совсем неблагоприятных условий Ситуация в столичном клубе относительно погашения солидных долгое по заработной плате вовсе не улучшилась. Оставшимся игрокам очень не нравится что задолженность погашают отдельными кусочками На турецкий сбор в составе «канониров» отправилось много новых, но знакомых лиц Во-первых, это полузащитник «Мариуполя» Танкоаский и защитник «Олимлика» Вакуленко. По некоторым данным «Шахтер» уже отдал игроков в аренду в «Арсенал» В список отправившихся не зарубежный сбор также вошли полузащитник Ориховсхий («Черноморец») и Форвард Ковпак (стал не нужен «Десне»). Аргентинский центральный защитник Пирис «всплыл» в уругвайском клубе «Атлетики Торке».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"