04 февраля 2019

Рамон Вега намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы Международной федерации футбола


Рамон Вега   ФИФА

Готов бросить перчатку вызова

Бывший футболист сборной Швейцарии Рамон Вега (на фото) намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы Международной федерации футбола. Потенциальный кандидат в бытность игроком выступал за швейцарский «Грассхопперс» (три «золота» и один национальный кубок), шотландский «Селтик» («золото», кубок и кубок местной лиги), итальянский «Кальяри», а также английские «Уотфорд» и «Тоттенхэм» (Кубок английской лиги). После завершения карьеры футболиста Вега стал финансистом. Теперь 47-летнему швейцарцу необходимо получить поддержку минимум пяти национальных ассоциаций и до 5 Февраля подать заявку на выдвижение своей кандидатуры.

Ранее только Джанни Инфантино, избранный главой ФИФА в 2016 году после коррупционного скандала в организации и ухода в отставку Йозефа Блаттера, объявил, что будет участвовать в выборах, запланированных на июньском конгрессе в Париже.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"