08 февраля 2019

В результате пожара в тренировочном центре «Фламенго» погибло 10 человек


Пожар в тренировочном центре Фламенко

В Рио-де-Жанейро загорелась тренировочная база футбольного клуба «Фламенго». Погибло 10 человек, еще трое находятся в тяжелом состоянии. Возгорание произошло в старой части тренировочной базы «Нинью ду Урубу», где располагалось жилье для игроков академии «Фламенго».

Стоит отметить, что «Нинью ду Урубу» не так давно была перестроена и обновлена, и стала одной из самых современных во всей Латинской Америке, а также одной из самых больших тренировочных баз в мире. В 2018 году, после введения в эксплуатацию новых зданий, старые постройки оставили для юных футболистов. А профессионалы переехали в новое жилье и получили в распоряжение еще одно футбольное поле.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

В пятницу на базе «Фламенго» «Нинью ду Урубу» произошел пожар. Вызов в пожарную часть поступил в 5.17 утра. Справиться с огнем удалось лишь к 7.20. На данную минуту известно, что погибло 10 человек: 4 футболиста академии, 2 молодых игрока на просмотре и 4 работника базы. Три человека находятся в тяжелом состоянии, сообщает O Globo. Это 14-летний Кауан Нунес, 15-летние Франсиско Алвес и Жонатан Вентура. Последний находится в критическом состоянии и его не так давно отправили на срочную операцию.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"