12 февраля 2019

Киевское «Динамо» 1/16 финала Лиги Европы ждут тяжелые игры с греческим «Олимпиакосом»


Дуэль с греками

В весенней части еврокубков от Украины сыграют гранды местной лиги «Динамо» и «Шахтер». В 1/16 финала Лиги Европы киевлян ждет дуэль с греческим «Олимпиакосом».

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы пресс конференция
Главному тренеру киевского «Динамо» Александру Хацкевичу не позавидуешь.

По ходу зимнего антракта киевский клуб облегчил зарплатную ведомость (ушли четыре игрока, на которых тренерский штаб вообще не рассчитывал), а на проблемную позицию нападающего стартового состава был приглашен испанец Соль.

Согласитесь, достаточно скромно, так что главному тренеру Александру Хацкевичу не позавидуешь, ведь от белоруса требуют большого успеха. Пирейский клуб, будучи бронзовым призером прошлого сезона, в новом чемпионате занимает второе место, прилично отставая от лидирующего ПАОКа. Зимой состав «красно-белых» пополнили пять футболистов, из которых выделим аргентинца Солдано и россиянина Лодыгина (резервный вратарь «Зенита»).

«Понимаю, что игры будут тяжелыми, «Олимпиакос» находится в хорошем физическом и моральном состоянии. Естественно, и мы ставим задачу пройти дальше», — сказал президент «Динамо» Игорь Суркис.

Напомним, матч «Олимпиакос» — «Динамо» Киев состоится в четверг, 14 февраля, на стадионе «Георгиос Караискакис». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"