08 июля 2014

Вячеслав Грозный: У нас нет сегодня тех финансов, которые необходимы клубу УПЛ

Проблемы, с которыми столкнулись многие клубы элитного дивизиона, выливаются не только в отсутствии должного финансирования команды, но и в банальном отсутствии квалифицированных исполнителей. Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный поделился с журналистами какие проблемы приходится решать его тренерскому штабу в комплектации команды перед стартом в двадцать четвертом чемпионате Украины.

Вячеслав Грозный главный тренер Говерлы

«У нас нет сегодня тех финансов, которые необходимы клубу УПЛ. Из моей команды ушло 75% футболистов. Практически вся средняя линия ушла — Ле Таллек, Балафас, Кочиш, Буяльский, Лисицкий, Орос, Никулаэ и еще ряд игроков. Акакпо еще не приехал даже! И кем теперь играть? Кем, скажите, пожалуйста?! Но мы не паникуем, будут молодые ребята играть, ничего страшного не случится».

«Некоторые журналисты по телевизору рассказывают, что у нас 40 футболистов, большая текучка, еврокубковый бюджет... Вы бы послушали наших футболистов, что они говорят о тех журналистах! Я ни в коем случае не осуждаю этих футболистов, ведь они играли в прошлом чемпионате и даже перевыполнили свою задачу, потому что играли очень прилично. Я благодарен им и желаю удачи в новых клубах, надо всегда быть корректным», — отметил Грозный.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"