15 февраля 2019

Мирча Луческу может вернуться в донецкий «Шахтер»


Мирча Луческу
Румын Мирча Луческу возвращение в «Шахтер» считает неправильным, но менять свое мнение он умеет.

Два раза снаряд в одну воронку не попадет?

Увольнение румынского мэтра Митчи Луческу с поста главного тренера национальной сборной Турции (стороны прервали отношения по взаимному согласию — официальная версия, а уволенный получит 7 млн евро в качестве компенсации) породило слухи о возвращении этого специалиста в украинский «Шахтер». Мол, португальский тренер Паулу Фонсека таки отправится покорять Англию, а его преемником станет как раз «динозавр», под началом которого «горняки» выиграли 22 трофея.

«Сам я хочу дождаться до лета — не буду тренировать сейчас. Из России ко мне не обращались, но предложения из других стран уже есть. Хотел бы вернуться к клубной работе, чтобы видеть футболистов постоянно, а не от сбора к сбору. Летом рассмотрю имеющиеся варианты и выберу из них. Есть ли вероятность возвращения в «Шахтер»? Нет. Это было бы неправильно. У «Шахтера» есть тренер, у них отличная команда, которая, уверен, станет чемпионом страны в этом сезоне. Я достаточно потрудился в Донецке, мы создали прекрасную команду, выстроили работающую до сих пор систему», — сказал, как отрезал Мирча Луческу.

Кстати, румынский специалист, а также бывший тренер сборной СССР и киевского «Динамо» Валерий Лобановский вошли в число лучших тренеров (седьмой и третий), которые никогда не приводили клуб к победе в Лиге чемпионов (Кубке европейских чемпионов). Первым в рейтинге стал нынешний наставник «Атлетико» Диего Симеоне, дважды выходивший в финал турнира и оба раза проигравший «Реалу». Вторым идет экс-тренер «Арсенала» Арсен Венгер. В 2006 году лондонцы под руководством француза проиграли в решающем матче «Барселоне».

Зарубежные источники приписывают лидеру украинской лиги интерес к защитнику сборной Косово и хорватского «Хайдука» Исмайли.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"