05 марта 2019

5 марта состоится жеребьевка второго этапа чемпионата УПЛ


Премьер лига Украины логотип

Жеребьевка второго этапа

Директорат УПЛ уже сегодня, 5 марта, решил провести в киевском Доме футбола жеребьевку второго этапа. Согласно регламенту, после 22 туров команды будут разбиты на две подгруппы по шесть команд. Первая шестерка будет вести борьбу за чемпионство и еврокубковые места, а другие шесть клубов решат, кто из них напрямую покинет УПЛ, а кто сыграет в переходных играх за право остаться в высшем дивизионе. На данный момент места в первой шестерке себе гарантировали только «Динамо» и «Шахтер», а возможность побороться за место в топовой шестерке точно потеряли, «Олимпик», «Карпаты», «Черноморец» и «Арсенал».

Федерация футбола Украины 1 марта передала в УЕФА все необходимые материалы и документы для оформления заявки на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2021 года в Харькове. Гарантии реализации этого проекта дала Харьковская областная государственная администрация, областные и городские исполнительные власти, руководители аэропорта и стадиона «Металлист». Решение европейцы примут 29 мая нынешнего года.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"