12 марта 2019

Зизу удивил всех


Флорентино Перес и Зинедин Зидан
Зидан сказал «нет» не «Реалу», а «Ювентусу», и вновь ударил по рукам с боссом Королевского клуба.

Кошмарный вылет из Лиги чемпионов от «Аякса» с домашним поражением 1:4, ставшим для Королевского клуба четвертым кряду на «Сантьяго Бернабеу», на несколько дней сделал «Реал» главным поставщиком футбольных новостей из Испании.

Сначала газеты обсуждали перепалку Флорентино Переса и Серхио Рамоса, случившуюся сразу после провальной игры в раздевалке. Президент по очереди обвинял игроков, ну а капитан не выдержал и вставил свои пять копеек, сказав, что прошлым летом кое-кто обещал купить «Реалу» нового нападающего, а значит вина лежит не только на футболистах. Перес в ответ пригрозил выставить Серхио из клуба, ну а тот огрызнулся, что готов уйти, как только ему выплатят остаток суммы, причитающейся по контракту.

Этот горячий диалог не является выдумкой журналистов, поскольку одну и ту же историю сообщили два главных конкурента в испанском спортивном медиапространстве Магса и AS. Впрочем, говорить об уходе Рамоса пока рано, ведь футболист и президент вскоре договорились о том, чтобы сесть и все спокойно обсудить после воскресной игры с «Вальядолидом».

В то же самое время испанская пресса дружно увольняла Сантьяго Солари, ведя рассуждения о том, кто станет следующим тренером «Реала». Кандидатов двое, и оба они на «Сантьяго Бернабеу» уже работали — Зинедин Зидан и Жозе Моуриньо.

Сначала сообщили, что француз ответил отказом, и в Мадрид вот-вот вернется Жозе Моуриньо, однако в понедельник Зизу и Флорентино Перес удивили всех. Зидан сказал «нет» не «Реалу», а «Ювентусу», и вновь ударил по рукам с боссом Королевского клуба. Таким образом воскресная игра 27-го тура стала последней для Солари. На самом шатком тренерском мостике он продержался 133 дня.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"