07 апреля 2019

ФИФА опубликовал обновленный рейтинг мужских национальных сборных


ФИФА   логотип

Активы россиян выросли

Официальный сайт ФИФА опубликовал обновленный рейтинг мужских национальных сборных. Команда России улучшила позицию в рейтинге, поднявшись с 50-го на 46-е место, которое делит с командой ДР Конго. В марте команда Станислава Черчесова проиграла 1:3 на выезде Бельгии и разгромила 4:0 в гостях Казахстан в рамках отборочного турнира ЕВРО-2020. Украина в рамках квалификации не проиграла на выезде Португалии (ничья 0:0) и обыграла в гостях Люксембург (2:1). Это позволило подопечным Андрея Шевченко подняться на три позиции и занять в апрельском рейтинге 27-е место.

В первой десятке произошли две рокировки. В первой тройке остались Бельгия, Франция и Бразилия, Англия потеснила Хорватию с четвертого места, а Уругвай обошел Португалию, дальше расположились Швейцария, Испания и Дания. Всего в рейтинге представлено 211 команд, и список замыкают Ангилья, Багамы и Сан-Марино.

Напомним, после Мундиаля-2018 ФИФА изменила систему подсчета очков. Следующая версия мирового рейтинга будет опубликована 14 июня.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"