29 апреля 2019

Старт сезона-2019/2020 в УПЛ состоится 20 июля


Премьер лига Украины   логотип 1

Следующий сезон в украинском футболе начнется матчем за Суперкубок 20 июля. Клубы и Премьер-лига обсуждают регламент следующего сезона. Суперкубок Украины разыграют чемпион и победитель Кубка страны. Если оба трофея выиграет «Шахтер», то ему будет противостоять серебряный призер. С высокой долей вероятности это будет «Динамо». Уже 21 июля стартует следующий чемпионат Украины. 7 декабря команды сыграют матчи 18-го тура УПЛ и отправятся на зимний перерыв. Возобновится чемпионат в конце февраля, базовой датой 19-го тура является 22 февраля. Последний тур УПЛ будет сыгран 24 мая, а 28 и 31 числа последнего весеннего месяца будут сыграны переходные матчи за право выступать в Премьер-лиге.

Уже со следующего сезона в УПЛ может быть внесено новое правило о проведении плей-офф за право участия в Лиге Европы. Возможные изменения могут быть связаны с желанием дать командам дополнительную мотивацию во время игр второй части сезона. В возможном плей-офф предлагается проводить матчи между 5-6 и 7-8 командами чемпионата. Победители пар должны встретиться в финале и разыграть путевку в еврокубок. Подобный формат уже применяется в чемпионате Голландии.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"