12 мая 2019

Андрей Шевченко объявил список легионеров, которые будут вызваны на тренировочный сбор перед матчами с Сербией и Люксембургом


Андрей Шевченко   сборная Украины

Ярмоленко успевает восстановиться

Тренерский штаб мужской национальной сборной Украины во главе с Андреем Шевченко традиционно первым объявил список легионеров, которые будут вызваны на тренировочный сбор перед матчами европейской квалификации против Сербии (7 июня, «Арена-Львов») и Люксембурга (10 июня, также «Арена-Львов»). В предварительную заявку попали такие игроки.

Защитники: Пластун («Гент», Бельгия), Соболь («Яблонец», Чехия), Василий Кравец («Леганес», Испания);
полузащитники: Коноплянка («Шальке», Германия), Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Малиновский («Генк», Бельгия), Безус («Гент», Бельгия), Петряк («Ференцварош», Венгрия);
нападающие: Яремчук («Гент», Бельгия), Артем Кравец («Кайсериспор», Турция).

Отдельно отметим, что фланговый полузащитник «Вест Хэма» Ярмоленко возвращается в национальную команду после паузы, связанной с травмой. В последний раз Андрей получал вызов в «желто-синюю» сборную в октябре прошлого года, когда сыграл в матче против Чехии. Тяжелую травму он получил в конце октября прошлого года. Были опасения, что хавбек не сможет восстановиться к концу текущего сезона. Очередную бурю в стакане породило отсутствие в списке новоиспеченного чемпиона России, защитника «Зенита» Ракицкого, но о причинах повторяться не станем.

Андрей Шевченко вынужден отказаться от лучшего защитника по политическим мотивам и на неделе больше говорил о своем будущем: «Итальянский «Милан» — это клуб, который является частью моей жизни. Однако сейчас я занят в сборной Украины, а Гаттузо уже делает большую работу. Конечно, я хотел бы однажды тренировать «Милан», потому что я очень привязан к нему, болельщикам и моим бывшим товарищам по команде. Возможно, когда-нибудь настанет моя очередь тренировать эту великую команду». Напомним, украинец в составе «Милана» выиграл чемпионат. Кубок и Суперкубок Италии, становился победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"