09 июня 2019

Ответный финальный матч африканской Лиги чемпионов будет переигран


Лига чемпионов CAF   логотип

Переигровка финала

Руководство Африканской конфедерации футбола приняло решение переиграть ответный финальный матч Лиги чемпионов между тунисским «Эсперансе» и марокканским «Видадом». «Матч будет повторно сыгран за пределами территории Туниса. «Эсперанс» должен будет вернуть в генеральный секретариат CAF медали и трофей. Встреча состоится после Кубка африканских наций, дата игры определится позже», — сообщил советник президента организации Эдди Амель.

Первый матч финала, прошедший в Марокко, завершился вничью, 1:1. Ответная игра в Тунисе завершилась скандалом. При счете 1:0 в пользу хозяев футболист «Видада» забил гол, который не был засчитан. Арбитры отказались пересматривать момент при помощи видеоассистента, сославшись на то, что система не работает. В ответ игроки и тренеры «Видада» покинули поле и отказались продолжать встречу. После полуторачасовой паузы матч был остановлен, «Эсперансе» присуждена победа и вручен трофей за победу в турнире. Отметим что Кубок африканских наций пройдет в Египте с 21 июня по 19 июля.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"