20 июня 2019

Дарио Срна вернулся в донецкий «Шахтер»


Дарио Срна   Шахтер весна

Хорватский защитник Дарио Срна, который до недавнего времени выступал в итальянской Серии А вернулся в «Шахтёр». Информацию об этом подтверждает пресс-служба донецкого клуба.

Бывший капитан «горняков" войдёт в тренерский штаб нового главного тренера команды Луиша Каштру. Что будет входить в его обязанности и на какой срок подписан контракт, клуб информацию не разглашает.

Напомним, что Дарио Срна выступал за «оранжево-чёрных» в качестве игрока в течение 15 лет: с 2003 по 2018 годы. Он является рекордсменом клуба по количеству игр за «Шахтёр», проведя 536 матчей. За это время он забил 49 голов и завоевал с командой 26 титулов: 10 раз выигрывал чемпионат Украины, 7 — Кубок, 8 — Суперкубок. Также в его активе победа в Кубке УЕФА.

Напомним, что летом 2018 года он покинул «Шахтёр» и отправился в «Кальяри», где выступал весь прошлый сезон.

В пятницу, 21 июня, состоится презентация нового наставника «шахтеров» Луиша Каштру. Так же там будет присутствовать и 37-летний Дарио Срна.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"