24 июня 2019

Мадридский «Реал» остается главным коллекционером дорогих звезд нынешнего лета


Реал Мадрид   логотип

Впереди планеты всей

Мадридский «Реал» остается главным коллекционером дорогих звезд нынешнего лета.

Несмотря на многочисленные попытки других грандов европейского футбола переплюнуть активность «сливочных», ничего у них пока не получается.

Правда, умопомрачительная покупка француза Килиана Мбаппе, по информации авторитетных источников, откладывается на год. Президент мадридского клуба Флорентино Перес решил вернуться к своей прежней модели поведения на трансферном рынке и подписывать по одной большой звезде, но каждый год. Нынешним летом «Реал», кто подзабыл, уже оформил мегатрансфер бельгийского полузащитника Эдена Азара из «Челси».

Хитрые боссы «Реала» заинтересованы в том, чтобы Мбаппе сейчас под любыми предлогами не подписывал новый контракт с «ПСЖ», а затем сделал запрос о трансфере. Француз ранее неоднократно намекал, что мечтает в какой-то момент своей карьеры стать игроком «бланкос», а теперь сделал такое уточнение: «Самое главное — выиграть Лигу чемпионов, потому что можно выиграть «Золотой мяч» и не войти в историю. Футбол — командный спорт, у тебя десять партнеров, ты не один на поле. Сейчас нельзя выиграть «Золотой мяч» без победы в Лиге чемпионов, это так важно в глазах всего мира. Моя цель — выиграть Лигу чемпионов с «ПСЖ», а затем уйти в «Реал».

Трансферная политика Флорентино Переса может стать устаревшей уже этим летом из-за стремлений другого француза. Бойкот француза Поля Погба в Манчестере завершился положительно для игрока. Главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан якобы убедил своего президента, что им нужен именно Погба, а не Эриксен из «Тоттенхэма». Однако в Мадриде не спешат с предложением. «Реал» занял выжидательную позицию и держит место в составе и в зарплатной ведомости.

Согласно другому источнику, Поль Погба не против вернуться в «Ювентус», а туринский клуб ищет возможность выполнить требования футболиста по зарплате, прежде чем начать переговоры о заключении контракта. В Великобритании утверждают, что «красные дьяволы» не намерены продавать хавбека этим летом, однако в клубе признают, что может возникнуть ситуация, при которой наилучшим выходом будет отъезд француза. На «Олд Траффорд» опасаются, что Погба начнет вести себя неподобающим образом и дурно влиять на младших игроков команды. Таким образом трансфер Погба может растянуться на все летнее окно. Для «Ювентуса», к слову, Погба является главной трансферной целью, однако в случае неудачи туринцы попытаются заполучить Рабьо или Милинковича-Савича.

Единственным официальным подтвержденным трансфером недели в исполнении «галактикос» стала продажа молодого Маркоса Льоренте в стан главного раздражителя. Испанец успешно прошел медицинский осмотр и подписал пятилетний контракт с «Атлетико». Ранее сообщалось, что «сливочные» получат за футболиста 40 млн евро.

«Очень рад и счастлив, потому что хотел перебраться в «Атлетико». Это амбициозный проект, они делают ставку на меня. Ничего не боюсь, поскольку перехожу с внутренним спокойствием, зная, что отдал все в «Реале». Я работал столько, сколько мог. Теперь я здесь, чтобы трудиться и отдавать все ради футболки нового клуба. Я сделаю все возможное. Своей работой и самоотдачей хочу заслужить любовь болельщиков», — сказал Льоренте.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"