01 июля 2019

«Барселона» ответила мадридскому «Реалу»


Внимание к Каталонии

«Барселона» ответила мадридскому «Реалу», который нынешним летом стал скупщиком звезд мирового футбола.

Неймар   ПСЖ
Бразильца Неймара ждут в Каталонии, но сделка на завершена.

Большинство крупных, если хотите, знаковых переходов предыдущего периода напрямую или опосредованно были связаны именно с Королевским клубом, а вот прошедшая семидневка активно развивалась в пользу злейшего врага-соперника «сливочных» — каталонской «Барселоны». Испанский чемпион на старте официального открытия окна переходов объявил о жгучем желании поучаствовать в судьбе нескольких мировых звезд. В последнее время все сошлось к двум именам Во-первых, это олимпийский чемпион бразилец Неймар.

Нынешним летом в европейском футболе появился новый тренд. Мнение сегодняшних работодателей, то есть клуба, звездами уже мало учитывается, а потому стало модным устраивать различного рода забастовки, касаемо нежелания выступать за свою прежнюю команду. Примеров удачного для игрока исхода пока не особо много, но большинство добивается хотя бы некоторых позитивных шагов для себя со стороны правообладателя.

Главная бразильская звезда «Пари Сен-Жермена» планирует расстаться с нынешним клубом уже по окончании Кубка Америки. Французский чемпион готов расстаться с латиноамериканцем. Изначально «ПСЖ» хотел продать Неймара за 300 млн евро, однако не получил предложений. Сейчас «столичные» готовы отпустить Неймара за 150, а то и 130 млн евро, но потребуют со стороны покупателя включить в сделку двух игроков на свой выбор. На бразильскую звезду претендует «Барселона», остается лишь договориться об этих двух футболистах. Пока каталонцы готовы отдать Филиппе Коутиньо, но, к примеру, не Усмана Дембеле.

Президент «Барселоны» Жоэеп Бартомеу хочет за одно лето провернуть два супертрансфера. Возвращение бразильца — часть плана, но впереди огромная работа, клуб только в начале пути, и не факт, что все произойдет удачно. Например, все может упереться в стоимость трансфера.

Семья нападающего уже занимается вопросами переезда в столицу Каталонии. Первыми Барселону посетили мать и сестра Неймара. чтобы уладить организационные и бытовые моменты, футболист надеется, что следующая неделя станет решающей на пути к возвращению в «Барсу». Кстати, он хочет переехать в особняк, в котором жил до ухода из испанского клуба.

Что касается второй покупки. то «Барселона» не отказалась от Антуана Гризманна, несмотря на долгую паузу в переговорном процессе. Как и ожидалось, все дело в отступных. Сейчас французский игрок «Атлетико» стоит 200 млн евро, а с 1 июля вступит в силу другая цена — 120 млн. Сразу после этого «Барселона» планирует завершить сделку. В то же время в клубе подчеркивают, что никаких контрактов еще не подписано. Сейчас Гризманн наслаждается отпуском. В «Барселоне» уверены, что в итоге подпишут француза, значит, принципиальная договоренность есть. 14 июля каталонская команда выйдет из отпуска, ожидается, что к этому моменту Гризманн уже станет полноправным игроком «Барсы». О трансфере объявят через две-три недели.

Руководители «сине-гранатовых» хотят растянуть платеж за Гризманна на несколько лет. У клуба хорошие отношения с «Атлетико», поэтому шанс договориться есть. Тем более что это распространенная практика в современном футбольном бизнесе.

Из состоявшихся трансферов «Барселоны» на прошедшей неделе стоит отметить полноценную продажу Андре Гомеша в «Эвертон», а также обмен вратарями. Ливерпульский клуб выкупил португальца за 22 млн фунтов стерлингов и подписал с ним контракт, рассчитанный до конца сезона-2023/24. «Барселона» купила Андре Гомеша у «Валенсии» в 2016 году за 37 млн евро. Покупка нового голкипера выглядела несколько своеобразно. Сначала «Валенсия» официально подписала кипера Яспера Силлессена за 35 млн евро, а затем выяснилось, что с ответным визитом в Барселону последует голкипер «летучих мышей» Нето. Каталонцы заплатили за 29-летнего бразильца 26 млн евро, еще 9 млн могут быть выплачены в качестве бонусов. Нето подпишет с «Барсой» контракт сроком на четыре сезона, до лета 2023 года. Опция выкупа в договоре составит 200 млн евро.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"