04 июля 2019

Фрэнк Лэмпард возглавил лондонский «Челси»


Фрэнк Лэмпард возглавил Челси

Официальный сайт «Челси» объявил о назначении на пост главного тренера экс-футболиста команды Фрэнка Лэмпарда, который до недавнего времени  руководил «Дерби Каунти». Контракт с английским специалистом рассчитан на три сезона.

Оклад 41-летнего наставника в «Челси» должен составить около 4,5 миллионов фунтов в год. Отмечается, что аналогичную сумму «синие» будут обязаны выплатить «Дерби» в качестве компенсации за досрочный разрыв соглашения Лэмпарда с «баранами».

Стоит отметить, что Лэмпард начал тренерскую карьеру в конце мая 2018 года. В его дебютном сезоне в качестве наставника «Дерби» занял шестое место в турнирной таблице английского Чемпионшипа. Команда дошла до финала плей-офф за право выступить в АПЛ, где в решающем матче уступила «Астон Вилле» (1:2).

Напомним, в качестве игрока Фрэнк Лэмпард защищал цвета «пенсионеров» с 2001 по 2014 год и за это время успел завоевать с лондонским клубом 13 трофеев, забил 221 голов, сохраняя за собой звание лучшего бомбардира в истории «аристократов».

«Я невероятно горд, что возвращаюсь в «Челси» в качестве главного тренера — все знают о моей любви и привязанности к этому клубу, мы разделили большую историю вместе. Тем не менее, я сосредоточен только на работе и подготовке к следующему сезону. Я пришел сюда, чтобы усердно трудиться, приносить успехи клубу — не могу дождаться начала работы», — заявил Лэмпард после подписания трудового договора.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"