08 июля 2019

Официальный комментарий УЕФА о расширении РПЛ за счет привлечения зарубежных клубов


УЕФА логотип

Официальный комментарий

Союз европейских футбольных ассоциаций сообщил о том, что представители РПЛ не обращались в организацию с предложениями о расширении турнира за счет привлечения зарубежных клубов. Ранее президент московского ЦСКА Евгений Гинер после заседания исполкома РФС в разговоре с журналистами высказал идею расширения РПЛ за счет приглашения команд из ближнего зарубежья.

«Внутренние соревнования являются основой футбола в Европе. Хотя в некоторых случаях упоминались транснациональные соревнования, на данный момент нет конкретных предложений. Любая такая идея или предложение будут обсуждаться УЕФА только в случае их представления национальными ассоциациями, их клубами и лигами, поскольку это может стать стратегическим событием в некоторых европейских регионах», — считают в УЕФА.

Тем временем состоялась встреча руководства РПЛ с представителями профессиональных лиг и федераций Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Армении. На встрече обсуждалось взаимодействие между футбольными лигами на территории Евразийского экономического союза. Кстати, в Минске фанаты местного «Динамо» выступили против идеи открытого чемпионата России с привлечением некоторых клубов из республик бывшего СССР. На последнем матче был замечен плакат «Нам не трэба РПЛ».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"