08 июля 2019

Очередная серия мыльной оперы под названием «испанский трансферный рынок»


Атлетико Мадрид   логотип

Из Испании с любовью

На прошедшей неделе футбольное сообщество наблюдало за очередной серией мыльной оперы под названием «испанский трансферный рынок».

Состоялся долгожданный переход португальца Жоау Фелиша из «Бенфики» в «Атлетико». Сумма трансфера составила 126 млн евро (между прочим, четвертый показатель в истории), правда, платеж будет разбит на части. Сначала «матрасники» заплатят 30 млн, а затем всю оставшуюся сумму. С юным нападающим заключено семилетнее соглашение с годовым окладом в 3,5 млн евро.

На достигнутом «Атлетико» не успокоился. Форвард Мората после скитаний по европейским клубам наконец-то перебрался в испанскую столицу на постоянной основе. До сих пор испанец принадлежал «Челси», в котором ему не нашлось места. Пресс-служба мадридцев утверждает, что соглашение вступит в силу с сезона-2020/21. По мнению аналитиков и экспертов, финансовые затраты могут достичь отметки в баснословные 181 млн евро.

В центре всеобщего внимания остается «Барселона» и ее потенциальный новичок Гризманн. «Матрасники» выразили негодование «сине-гранатовым» и лично французу, вызвав последнего на предсезонный сбор после того, как каталонцы потребовали отсрочку платежа за трансфер (сделка оценивается в 120 млн евро). «Атлетико» попросило игрока, его агента и адвоката явиться в расположение команды в соответствии с договорными обязательствами. Не прошло и пары дней, как чемпион мира в составе сборной Франции официально сообщил «матрасникам», что заплатит отступные, дабы расторгнуть контракт. В связи с этим у Гризманна есть законное право не появляться на тренировках, но в течение нескольких дней он обязан прибыть в офис Ла Лиги для перевода средств.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"