31 июля 2019

Андре Шюррле на правах аренды перешел в «Спартак»


Андре Шюррле   Спартак Москва

ФК «Спартак» и дортмундская «Боруссия» договорились о переходе в московский клуб на правах аренды атакующего полузащитника Андре Шюррле.

Арендное соглашение с 28-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью выкупа трансфера игрока.

Хавбек, способный сыграть на разных позициях в атаке, начинал карьеру в «Майнце», затем выступал за «Байер», «Челси», «Вольфсбург», «Боруссию» (Дортмунд). Минувший сезон он провел в английском «Фулхэме».

В общей сложности Шюррле забил на клубном уровне более ста мячей. В составе «Челси» Андре становился чемпионом Англии, а с «Вольфсбургом» и «Боруссией» выигрывал Кубок Германии.

Кроме того, в активе Шюррле 57 матчей и 22 гола за сборную Германии. В 2014 году он стал чемпионом мира в составе бундестим. В частности, забил шестой и седьмой мячи в ворота сборной Бразилии в ходе легендарного полуфинала, завершившегося победой немцев со счетом 7:1. А в финале против Аргентины именно Андре стал автором золотого голевого паса.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"