05 августа 2019

До окончания действия трансферного окна в ведущих футбольных странах Европы остался месяц


Упоительная Европа

В большинстве ведущих футбольных стран Европы летняя трансферная компания закрывается в первых числах сентября. Впереди еще целый август, так что наступает время принятия окончательных решений.

Неймар   ПСЖ
Переход Неймара в «Барселону» может оказаться пустышкой.

Общий тон европейской футбольной бирже на прошлой неделе задал «Пари Сен-Жермен». Чемпион Франции заимел в свое распоряжение Идрисса Гуйе. Контракт с сенегальцем рассчитан до 2023 года, сумма трансфера не сообщается, но это несколько десятков миллионов. Гуйе уже выступал в Лиге 1 с 2008-го по 2015 год в системе «Лилля», после чего отправился в Англию, где защищал цвета «Астон Виллы» и «Эвертона».

Переносимся в Италию, где также неспокойно. Не прошло и полугода, как Кевин-Принс Боатенг сменил один клуб на другой. Его выбор пал на «Фиорентину», соглашение с ганцем рассчитано на два года. В прошедшем сезоне «Сассуоло» после зимних каникул отдал игрока в «Барселону». К «фиалкам» также может присоединиться Раджа Наингголан, который до сих пор находится в поисках новой команды.

На Хамеса Родригеса по-прежнему рассчитывает новый рулевой «Наполи» Карло Анчелотти. Освободившись от арендных обязательств перед «Баварией» и не чувствуя особого интереса со стороны «Реала», колумбиец увидел перед собой новые горизонты. Но здесь очень некстати оказалась травма Марко Асенсио, который вполне вероятно выбыл до конца сезона. В этой ситуации «сливочные» решили придержать Хамеса как исполнителя того же профиля и уровня. Официально по этому поводу еще ничего не сказано, так что его переезд в Неаполь еще вполне возможен. Это не тот игрок, за которого Зинедин Зидан будет стоять горой.

Чешский форвард Патрик Шик в скором времени может оказаться в дортмундской «Боруссии». Немецкий клуб находится на завершающей стадии переговоров с «Ромой». Команде Люсьена Фавра покупка может обойтись в 15 млн евро. В случае продажи «джаллоросси» подпишут Фернандо Льоренте, который этим летом покинул «Тоттенхэм» и остается в статусе свободного агента.

Официальный сайт «Сан-Паулу» сообщил, что самый титулованный игрок в истории футбола Дани Алвес вернулся на родину спустя 16 лет и примкнул к команде из одноименного штата. Бывший игрок «Барселоны» и многих других европейских коллективов будет бороться за золотые награды чемпионата Бразилии ближайшие три с половиной года. Ветеран испанского футбола Ху-анфран также стал игроком бразильского гранда, заключив трудовой договор на один сезон.

Масштабной в денежном выражении может стать сделка по Филипе Коутиньо, который не особо прижился в Каталонии. Активно обсуждается вариант с «ПСЖ», особенно в контексте «дела Неймара», или в качестве замены не молодеющего Кавани. Испанская пресса отмечает, что впереди встреча представителей «Барсы» и -Арсенала», которые обговорят возможность аренды бразильца. Из-за высокой трансферной стоимости «пушкари» рассчитывают именно на аренду с опцией выкупа.

То самое «дело Неймара», о котором неоднократно сообщалось ранее, может оказаться пустышкой. Олимпийский чемпион Рио-2016 желает уйти, время идет — подвижек не видно. Да и «сине-гранатовые» из столицы Каталонии, что называется, «отморозились», утверждая, что никакой конкретики по игроку не имеют. Если Неймар и уйдет, го только лишь в результате большой обменной операции. Для прямой покупки это неподъемный объект.

Тем временем авторитетный Фалькао прокомментировал ситуацию с возможным уходом из «Монако»: «Правда в том, что у меня остался еще год по контракту, но клуб не предложил мне продлить его. Поэтому я должен думать о своем будущем. Изучаю имеющиеся у меня предложения. Думаю, что клуб понимает мою позицию и предоставит моей семье спокойствие на будущее». Напомним, что на Радамеля претендовал «Галатасарай», однако футболист отказался от перехода в заштатный чемпионат Турции.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"