16 августа 2019

Андрей Шевченко обнародовал список из 24-х игроков, вызванных для подготовки и участия в матчах со сборными Литвы и Нигерии


Андрей Шевченко   сборная Украины

Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко обнародовал список из 24-х игроков, вызванных для подготовки и участия в матче квалификации Евро-2020 против сборной Литвы (7 сентября в Вильнюсе) и товарищеской встрече с командой Нигерии (10 сентября в Днепре). Об этом информирует официальный сайт УАФ.

Также наставник «сине-желтых» определил резерв главной команды, в который вошли четверо игроков.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Денис Бойко («Динамо» Киев), Андрей Лунин («Вальядолид», Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Сергей Болбат (все — «Шахтер» Донецк), Никита Бурда, Виталий Миколенко, Александр Караваев (все — «Динамо» Киев), Игорь Пластун («Гент», Бельгия), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия).

Полузащитники: Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Руслан Малиновский («Аталанта», Италия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Роман Безус («Гент», Бельгия), Марьян Швед («Селтик», Шотландия), Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский (все — «Динамо» Киев), Тарас Степаненко, Марлос (оба — «Шахтер» Донецк).

Нападающие: Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Жуниор Мораес («Шахтер» Донецк).

Резервный список:

Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Артем Беседин (все — «Динамо» Киев), Евгений Шахов («Лечче», Италия).

Тренировочный сбор стартует 2 сентября в Киеве, когда кандидаты соберутся в столичном отеле «Хилтон». В планах пресс-конференция главного тренера и открытая тренировка на НСК «Олимпийский», а вот последнее перед вылетом в Вильнюс занятие украинцы проведут в Ирпени на искусственном газоне, ведь против литовцев предстоит играть именно на таком покрытии. В литовской столице команду ждут пресс-конференция, тренировки и, собственно, игра. После матча европейской квалификации «желто-синие» вернутся на родину, а точнее в город Днепр, где будут тренироваться и ждать приезда нигерийцев.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"