19 августа 2019

Жесткий стык интересов


Шахтер Донецк   логотип

Действующий чемпион Украины «Шахтер» поставлен в неудобное положение в связи со спонсорским контрактом УПЛ и Favbet, поскольку у «горняков» есть свой спонсорский договор с Parimatch, прямым конкурентом Favbet.

«Мы приветствуем подписание контракта лиги с титульным спонсором. Однако в силу того, что титульный спонсор ФК «Шахтер» находится в одной бизнес-категории со спонсором лиги, мы не можем пойти на некоторые проявления, которые необходимы для выполнения контракта, — сказал коммерческий директор донецкого клуба Дмитрий Кириленко. — Учитывая сложившуюся ситуацию, мы готовы заплатить штраф в размере суммы, которая полагается. Эти деньги будут дополнительно распределены между остальными 11 клубами. Относительно шеврона на футболке — уже озвучено, что мы будем использовать чемпионский бейдж, без спонсорского проявления. Это компромиссное решение — место на рукаве не будет продано другому спонсору. С этим, кстати, согласились в «Фаворите» при подписании контракта».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"