19 августа 2019

Аренда решает очень многое


Иван Перишич   Интер

Прошедшая семидневка в европейском футбольном сообществе была отмечена большим количеством арендных соглашений.

Например, хорватский вингер «Интера» Иван Перишич (на фото) присоединился к мюнхенской «Баварии» как раз на правах годичной аренды. Баварцы нуждались в игроках данного амплуа после того, как коллектив покинули «старцы» Арьен Роббен и Франк Рибери. Самому титулованному клубу Германии приписывали интерес к Лерою Сане. Однако игрок «Манчестер Сити» не так давно повредил крестообразные связки колена и выбыл из строя как минимум на пол года.

Перишич стал заменой. До переезда в Италию хорват выступал в Бундеслиге за дортмундскую «Боруссию» и «Вольфсбург» и выиграл три трофея. «Я очень рад вернуться в Германию. «Бавария» — один из самых больших клубов Европы. Мы хотим атаковать не только в Бундеслиге и Кубке Германии, но и в Лиге чемпионов», — заявил серебряный призер последнего чемпионата мира.

«Звезда юга» вывела еще одну летнюю трансферную сагу на финишную прямую. «Бавария» объявила о договоренности с «Барселоной» о переходе Филиппе Коутиньо. Арендатор подчеркнул, что осталось уладить некоторые детали, среди которых числится медосмотр. Футболист сборной Бразилии прибыл в Мюнхен и в ближайшее время пополнит звездный состав Нико Ковача.

Крепкий середняк Примеры «Вальядолид» объявил об аренде Андрея Лунина сроком на один сезон. Украинский голкипер в среду проведет первую тренировку с новой командой, а также посетит пресс-конференцию. В прошлом сезоне уроженец Краснограда Харьковской области выступал за «Леганес». Экс-нападающий «Малаги» Евгений Селезнев полон желания совершить третий поход в Турцию и продолжить работу в одном из местных клубов. По мнению уроженца Макеевки, в Суперлиге можно добиться большого успеха.

Легенда «Лестера» Энди Кинг ближайший футбольный год проведет за «Рейджерс». Это уже не первая аренда для валлийца. В 2018 году он временно выступал за «Суонси», а затем в «Дерби Каунти». Стивен Нзонзи оказался в списке на выход «Ромы» и пакует чемоданы в для переезда в «Галатасарай».

Вышеупомянутый «Интер» готов отпустить Мауро Икарди в «Рому» при условии, если «черно-синие» получат Эдина Джеко и 60 млн евро сверху. Римляне считают такую цену мягко говоря завышенной. Рассматривался также вариант обмена Икарди на Пауло Дибалу. Интерес к Икарди также проявлял «Ювентус», но у туринского клуба на данный момент приоритетной целью стоит продажа своих футболистов.

«Барселона» не собирается отступать в операции по возвращению Неймара. Парижане готовы уступить олимпийского чемпиона за 100 млн евро и бартер. В обширном списке игроков на обмен фигурируют Усман Дембеле и Нелсон Семеду. Некоторые считают, что каталонцы создают видимость работы над трансфером, чтобы успокоить Лионеля Месси, который оказывает всяческое давление в связи с последними событиями. Страсти накалены до предела.

Было много предположений о будущем Гарета Бэйла, но главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан подтвердил, что валлиец остается в обойме «сливочных». «Мы говорили об этом два или три раза. Бэйл останется в «Реале». И все игроки, которые здесь сейчас, думают только об этом сезоне. Все, что нам нужно сделать, это думать об этом сезоне и о результатах. Уверен, все другие игроки хотят остаться и играть именно здесь», — сказал француз.

Защитник Адиль Реми расстался с «Марселем». Французский гранд сжег мосты с футболистом из-за дисциплинарных нарушений. Решение поддержал наставник команды Андре Виллаш-Боаш. Игрок ездил на съемки «Форт Боярд» и пропускал тренировки. Не исключено, что «провансальцы» попросту избавились от игрока, значительно сэкономив средства при расторжении договора.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Популярные в категории "Новости"