26 августа 2019

Станислав Черчесов обнародовал список игроков, вызванных для подготовки и участия в матчах со сборными Шотландии и Казахстана


Станислав Черчесов   сборная России лето

Главный тренер национальной команды России Станислав Черчесов обнародовал список из 26-ти игроков, вызванных для подготовки и участия в матчах квалификационного раунда Евро-2020 с Шотландией (6 сентября, Глазго) и Казахстаном (9 сентября, Калининград). Об этом информирует официальный сайт РФС.

Вратари: Гильерме («Локомотив»), Cослан Джанаев («Сочи»), Андрей Лунев («Зенит»).
Защитники: Максим Беляев («Арсенал»), Георгий Джикия («Спартак»), Юрий Жирков («Зенит»), Вячеслав Караваев («Витесс», Голландия), Федор Кудряшов(«Сочи»), Роман Нойштедтер («Динамо»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Ахмат»), Мариу Фернандес (ЦСКА).
Полузащитники: Ильзат Ахметов (ЦСКА), Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин (оба — «Спартак»), Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Антон Миранчук (все — «Локомотив»), Александр Головин («Монако», Франция), Александр Ерохин, Магомед Оздоев (оба — «Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Денис Черышев(«Валенсия», Испания).
Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Николай Комличенко («Млада Болеслав», Чехия), Федор Смолов («Локомотив»).

Вот как Черчесов объяснил свои решения по нападающим: «Дзюба — наш капитан и лучше, чем Чалов. Для нас. Всему свое время. Вызывать Соболева мыслей не было. Всему свое время, он только-только начал проявлять свои качества. Надеемся, это продолжится. Плюс, как я уже говорил, мы вызвали Комличенко, чтобы он мог подтвердить свой уровень. Посмотрим, как он проявит себя в этот раз.

Мы руководствуемся здесь следующим принципом: если игрок подходит по возрасту в молодежную сборную, а мы не планируем его использовать в качестве футболиста основного состава, то он должен играть там, где принесет больше пользы. Это касается как Федора Чалова, так и других футболистов, которые хорошо проявляют себя в РПЛ».

Матч Шотландия — Россия состоится в Глазго 6 сентября, игра Россия — Казахстан — 9 сентября в Калининграде.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"