26 августа 2019

До закрытия трансферного окна в ведущих европейских лигах осталось менее недели


Неймар   ПСЖ

Ставки только повышаются

До закрытия трансферного окна в ведущих европейских лигах осталось менее недели. Время завершать отложенные по разным причинам сделки.

Бразильский форвард «Пари Сен-Жермена» Неймар уведомил о своих условиях потенциальных покупателей («Барселону» и «Реал»). Олимпийский чемпион желает подписать с новым клубом пятилетний контракт с годовым окладом не менее 35 млн евро. Согласитесь, не для всех и подъемные условия.

Руководство парижского гранда разочаровалось в «Барселоне», которая на протяжении всей трансферной кампании так и не сделала весомого предложения. У боссов «сине-гранатовых» еще есть время, дабы переубедить французов и доказать серьезность намерений относительно Неймара. К счастью, а может и к сожалению, футбольной общественности придется следить за сериалом по возвращению опального бразильца на «Ноу Камп» до конца.

Парижане, кажется, уже нашли возможную замену бразильцу. «ПСЖ» видит в Вильфриде Заа, который выступает в футболке «Кристал Пэлас», игрока, который не только способен добиваться результатов, но и восхищать публику эффектными действиями на поле.

Говоря о «Барселоне», нельзя не оставить без внимания тот факт, что каталонский клуб зондирует почву по поводу возможного трансфера Родриго Бентанкура. «Юве» готов продать футболиста за 60 млн евро. На первый взгляд, сумма может показаться завышенной, учитывая, что действующий чемпион Италии владеет только 50 процентами прав на уругвайца (другая половина принадлежит «Бока Хуниорс»).

«Бавария» официально объявила о подписании Филиппе Коутиньо. Речь идет об арендном соглашении на один сезон, после чего баварцы могут активировать опцию выкупа. Стороны договорились о сумме в 8,5 млн евро в качестве арендной платы. Известно, что южно-американец будет выступать с «десяткой» на спине. На фоне произошедшего легендарный Ривалдо рассказал о причинах неудачного выступления соотечественника в Каталонии: «Расстроен, что ему не удалось проявить себя и прочно занять место в «Барселоне». Возможно, он стал менее уверен в себе и поэтому предпочел перейти в другой большой клуб, чтобы вернуться на тот уровень, который демонстрировал в «Ливерпуле». Нелегко найти себе место в команде, в которой все заслуги и ответственность за результат приписывают Месси».

Вингер голландского «ПСВ» и сборной Мексики Ирвинг Лосано перебрался под крыло Карло Анчелотти в «Наполи», что подтвердил официальный сайт неаполитанцев. Стоимость игрока и срок действия контракта не были приданы огласки. Однако эксперты сошлись во мнении, что сделка обошлась итальянцам в 40 млн евро. Появление Лосано в клубе исключает переход Хамеса Родригеса из Королевского клуба.

Скромная «Брешиа» пополнилась звездным форвардом Марио Балотелли. Футболист получил контракт на три сезона, зарплата с учетом бонусов может составить около 3 млн евро в год. «Моя задача — помочь команде развиваться. Я хочу попасть в состав сборной Италии на ЕВРО-2020. Брешиа — родной для меня город. Мама расплакалась, когда узнала, что я могу перейти в этот клуб. Она очень счастлива», — сказал известный скандалист.

Как же хороша Флоренция по вечерам. Именно такими эпитетами можно охарактеризовать переезд легенды «Баварии» Франка Рибери в «Фиорентину». «Лицо со шрамом» будет выступать за «фиалок» на протяжении двух ближайших сезонов. «Я счастлив быть здесь со своей семьей. Имел честь разговаривать с Лукой Тони. Он сказал мне, что «Фиорентина» — прекрасный клуб, который находится в красивом городе», — приводит слова француза итальянская пресса.

Немного поговорим о слухах, которые в последнее время крутятся вокруг английской «большой шестерки». «Тоттенхэм» готов отпустить на вольные хлеба Кристиана Эриксена. Единственный нюанс — сумма компенсации не должна быть ниже 60 млн евро. На полузащитника всерьез претендуют «Реал», «Атлетико» и «Ювентус». Кадровые потери намечаются на другом краю города — в «Арсенале». Например, Шкодран Мустафи после слов главного тренера может задумываться об отъезде в «Рому». Представители из Вечного города планируют арендовать защитника с возможностью выкупа в размере 25 млн евро. Начо Монреаль также может попрощаться с Лондоном, и вероятнее всего, продолжит работать на благо «Реала Сосьедада».

«Манчестер Юнайтед» не отчаивается в попытках избавиться от Алексиса Санчеса. Чилиец готов найти новое пристанище, но не горит желанием терять 550 тысяч евро в неделю. Поэтому манкунианцы придумали затратный, но все же рабочий план: отдать форварда в «Интер», заплатив наперед почти 40 млн евро за два года.

Официальный сайт «Монако» сообщил, что игрок «Лестера» Ислам Слимани будет выступать за монегасков на условиях годичной аренды. Лучшие свои годы алжирец провел в «Спортинге», откуда в 2016 году перебрался в состав будущего чемпиона Англии, где заиграть так и не смог. Андриен Силва вновь вернулся к монегаскам. Во второй половине прошлого сезона возрастной португалец уже выступал на полях Франции. Тогда в Лиге 1 он провел 15 матчей, но не смог отметиться результативными действиями.

«Лилль» встретил с распростертыми объятиями Ренату Санчеша. Мастер игры с мячом оценивается в 20 млн евро, контракт подписан на четыре года. Марк Рока с большей долей вероятности окажется в «Баварии». Финансовая сторона вопроса оценивается в 40 млн евро — именно такие отступные прописаны в контракте игрока. Изначально «Звезда юга» не планировала возвращаться к кандидатуре испанца, но ввиду ухода Санчеша немцы прибегли к новому приобретению.

Даниел Старридж прибыл в Турцию, чтобы заключить личный договор с местным «Трабзонспором». За клубом также останется право продления соглашения еще на один год. Англичанин успел поиграть в родной лиге за «Ливерпуль», «Челси» и «Манчестер Сити». Рикарду Куарежма вместе с «Бешикташем» принял решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Причиной расставания послужили непростые отношения между 35-летним игроком и президентом «черных орлов».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"