02 сентября 2019

В последнюю неделю летнего трансферного окна в большинстве вопросов наступила развязка


Алексис Санчес   Манчестер Юнайтед

Бери сейчас, плати потом

В последнюю неделю летнего трансферного окна в большинстве вопросов наступила развязка.

История с трансфером форварда «Манчестер Юнайтед» Алексиса Санчеса (на фото) в «Интер» благополучно для всех участников завершена. По крайней мере в нынешнем сезоне. Чилиец стал игроком миланского клуба не правах аренды. Камнем преткновения в переговорах двух клубов стала заоблачная зарплата футболиста. В итоге «красные дьяволы» взяли на себя большую часть оклада Санчеса, а именно 300 тысяч фунтов в неделю.

Данный переезд в чемпионат Италии можно назвать перезапуском карьеры. Здесь строится новый проект, а команды Антонио Конте обычно выходят на пик в кратчайшие сроки, так что атмосфера на протяжении всего арендного соглашения будет позитивной. Да, Алексис Санчес немолод и травматичен, его карьера на спаде, а манера игры порой чересчур эгоистична. Впрочем, «Интер» мало чем рискует. Аренда с правом выкупа — более чем комфортные условия для клуба из столицы моды.

Испанец Начо Монреаль поставил свою подпись под двухлетним контрактом с «Реал Сосьдадом», куда перебрался из лондонского «Арсенала». Детали сделки стороны решили не раскрывать. Другой экс-игрок «Арсенала» Мохаммед Эльнени проведет один сезон в «Бешикташе». Крис Смоллинг отправился в годичную командировку в «Рому». Таким образом, оборонительная линия «Манчестер Юнайтед» несколько разгрузилась. Виктор Ваньяма после прихода в «Тоттенхэм» Ндомбеле потерял надежду на регулярное попадание в стартовый состав и вот-вот уедет в «Брюгге». Участник Лиги чемпионов предлагает за кенийца 13 млн евро.

Будущее Мауро Икарди по-прежнему остается неизвестным. «Интер» изменил планы касательно своего лидера. Миланцы намереваются продлить контракт с игроком, а после отправить его в аренду. Все это случилось на фоне предложения «Монако» в 65 млн евро отступных и 10 млн в качестве зарплаты. «Интер» кампанию «на вход» завершил, а вот о продаже аргентинца готов диалог продолжить.

«Торино» получил в свое распоряжение уругвайского хавбека «Милана» Диего Лаксальта. Договор будет действовать год с последующим правом выкупа за 11,5 млн. евро. Другой уругваец Мартин Касерес пополнил послужной список очередным клубом. На правах свободного агента защитник перешел из «Ювентуса» в «Фиорентину». Отметим, что «фиалок» подталкивали к подписанию бразильца Фреда, который имеет проблемы с игровой практикой в «Манчестер Юнайтед».

«Валенсия» исправно растит топовых крайних защитников, но сейчас настал момент, когда такого надо купить. «Летучие мыши» усилятся Эльсеидом Хюсаем. Албанца ждет аренда, а если сыграет достаточное количество матчей, то может стать частью клуба за 20 млн евро. Контракт с игроком уже согласован, осталось дело за «Наполи».

До закрытия окна самый титулованный клуб Лиги Европы «Севилья» ждет в гости Хавьера Эрнандеса. Директор андалузцев вел переговоры с «Вест Хэмом» и практически достиг договоренности. Мексиканец обойдется а 8-9 млн евро, а наставнику Хулену Лопетеги очень нужен опытный и забивной нападающий. Его визави из Англии Мануэль Пеллегрини еще не решил, достаточно ли у него кадрового потенциала, чтобы обойтись без Чичарито, ведь приобрести ему замену до зимы уже не удастся.

Каталонская «Барселона» продолжает бесконечную игру под названием «Возвращение Неймара». Поговаривают, что «ПСЖ» получил предложение в 130 млн евро плюс Ракитича с Дембеле. Однако эти игроки не согласились переезжать а столицу Франции. «ПСЖ» и «Реал» тем временем сошлись во мнении по поводу костариканского вратаря Кейлора Наваса. Цена вопроса — 15 млн евро плюс Альфонс Ареола. Одно местное издание объяснило, почему на самом деле оформляют переход голкипера в страну шансона и круасанов. Глава Королевского клуба Флорентино Перес хочет наладить отношения с шейхами, чтобы через год или даже больше забрать Киллиана Мбалпе. Вот такая вот многоходовка намечается.

Португальский полузащитник Бруну Фегыяцлчи в одном из интервью рассказал, что был в шаге от переезда на «Тоттенхэм Стэдиум», но «Спортинг» в последний момент забраковал трансфер. «Как вы знаете, «Тоттенхэм» делал мне много предложений. Для меня это было замечательно. Я никогда себе не ставил высоких требований, мой агент всегда занимался финансовыми делами. Это было и есть моя цель — играть в Англии. Мой нынешний клуб знает об этом. Условия контракта были согласованы, но «Спортинг» решил, что предложенной суммы оказалось недостаточно. Я должен уважать это решение».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"