30 августа 2019

«Локомотив» узнал своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов сезона-2019/2020


Юрий Семин   Локомотив лето

ВЫЖИТЬ В ГРУППЕ СМЕРТИ

Получив в соперники «Ювентус», «Атлетико» и «Байер», Юрий Семин использовал для описания квартета расхожий штамп, но это тот самый случай, когда ничего лучше просто придумать невозможно (да и незачем). Но в этой группе смерти «Локомотив» постарается выжить.

«Доволен ли я? Какая разница, ведь группа такая, какая есть, — сказал Юрий Павлович. — Нам выпал очень жесткий вариант, с другой стороны, когда сильный соперник, то и мотивация значительно выше, и болельщиков придет очень много. Сегодня мы по всем объективным причинам аутсайдеры, так что постараемся преподнести сюрпризы. Жеребьевку нельзя изменить, очень интересная. С «Ювентусом» очень давно играли в Кубке кубков, сегодня наши болельщики посмотрят на Роналдо и других звезд. «Атлетико» мы знаем очень хорошо, ведь совсем недавно встречались, и с тех пор у меня осталось желание взять реванш у Симеоне».

Насчет «Ювентуса» Семин запамятовал. «Железнодорожники» пересекались со «Старой синьорой» в сентябре 1993 года, но дело было не в Кубке кубков, а в 1/32 финала Кубка УЕФА. В Турине «Локомотив» отыграл на ноль первый тайм, но пропустил целых три мяча после перерыва. К дублю Роберто Баджо добавил свой точный удар Фабрицио Раванелли. Ответную встречу в Москве туринцы тоже выиграли, но скромнее (1:0 стараниями Джанкарло Марокки). А вот синяки, оставленные «Атлетико», еще очень свежи. В марте прошлого года команда Диего Симеоне на пути к триумфу в Лиге Европы разгромила «Локомотив» в 1/8 финала и дома, и в гостях — 3:0 и 5:1.

ГРУППА «D» группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020:

«Ювентус» (Италия), «Атлетико» (Испания), «Байер» (Германия), «Локомотив» (Россия).

Лига чемпионов 2019/2020. Календарь матчей группы «D»

Лига чемпионов 2019/2020. Результаты матчей группы «D»

Лига чемпионов 2019/2020. Турнирная таблица группы «D»


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"