30 августа 2019

«Зенит» узнал своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов сезона-2019/2020


Сергей Семак   Зенит лето

ПИТЕРСКОЕ ДЕЖА ВЮ

«Зенит» оказался в первой корзине и получил совсем не такую страшную группу, как «Локомотив». Но ни «Бенфику», ни «Лейпциг», ни «Лион» шапками не закидать, и, по мнению Сергея Семака, любая из четырех команд может занять первое место, ведь группа абсолютно непредсказуема.

Все три соперника питерскому клубу известны прекрасно, и не от всех свиданий остались приятные воспоминания. Безупречна лишь история встреч с «Лионом», ведь осенью 2015 года «Зенит» с Андре Виллашом-Боашем на тренерском мостике, Халком и Витселем в составе дважды обыграл французский клуб в группе Лиги чемпионов. Встреча на «Петровском» закончилась со счетом 3:1, а во Франции питерцы добились успеха благодаря дублю Артема Дзюбы (2:0).

«Зенит» выиграл тогда свою группу, и в 1/8 финала питерцам достался отнюдь не самый страшный из возможных соперников — «Бенфика». В первом матче все шло к нулевой ничьей, но питерцы пропустили в компенсированное время от Жонаса (1:0). Халк отыграл эту фору в ответной встрече, но в концовке «Зенит» пропустил дважды от Гайтана и Талиски. «Орлы», выиграв 2:1, полетели в четвертьфинал. От «Лейпцига» питерцы натерпелись в марте прошлого года еще при Роберто Манчини. В 1/8 финала Лиги Европы «красные быки» победили «Зенит» дома со счетом 2:1, а затем добились ничьей 1:1 в городе Петра.

ГРУППА «G» группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020:

«Зенит» (Россия), «Бенфика» (Португалия), «Лион (Франция), «РБ Лейпциг» (Германия).

Лига чемпионов 2019/2020. Календарь матчей группы «G»

Лига чемпионов 2019/2020. Результаты матчей группы «G»

Лига чемпионов 2019/2020. Турнирная таблица группы «G»


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"