30 августа 2019

«Шахтер» узнал своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов сезона-2019/2020


Луиш Каштру   Шахтер лето

ГРУППА ТРЕХ ЧЕМПИОНОВ

Провидение приготовило «Шахтеру» очередную встречу с «футбольным катком» под названием «Манчестер Сити» (генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин даже пошутил, что УЕФА «решил поженить его со спортивным директором» английского гранда). Двух других соперников — загребское «Динамо» и «Аталанта» — так и хочется назвать проходными (на первый взгляд уж точно).

«Горожане» по итогам прошлого сезона выиграли национальный чемпионат. Кубок Англии и Кубок лиги (каждый турнир — в шестой раз в истории), а уже нынешним летом — шестой Суперкубок Англии. О команде испанца Пепа Гвардьолы много говорить не будем, она и так все время на слуху. «Плави» из хорватской столицы — также действующий (двадцать титулов в новейшей истории, плюс четыре победы в чемпионате Югославии) чемпион своей страны и новоиспеченный обладатель Суперкубка Хорватии. Итальянцы носят прозвище «королева провинциалов», вот только в активе «Аталанты» один-единственный трофей — Кубок Италии далекого сезона-1962/63. Это самая настоящая «темная лошадка» подгруппы.

«Наша группа — это большой шанс. Попались совершенно разные по стилю соперники. —Манчестер Сити» всегда атакует и контролирует мяч. Хорватское «Динамо» любит действовать через фланги. «Аталанту» еще предстоит выучить, как и других соперников. Уверен, что для всех мы будем неудобным противником, — сказал главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру. — Мой дебют в Лиге чемпионов? Я уже не в том возрасте, чтобы чувствовать какой-то невероятный ажиотаж. Я спокоен и уверен в своей команде».

ГРУППА «C» группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020:

«Манчестер Сити» (Англия), «Шахтер» (Украина), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Аталанта» (Италия).

Лига чемпионов 2019/2020. Календарь матчей группы «C»

Лига чемпионов 2019/2020. Результаты матчей группы «C»

Лига чемпионов 2019/2020. Турнирная таблица группы «С»


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"