31 августа 2019

«Динамо» Киев узнало своих соперников по групповому этапу Лиги Европы сезона-2019/2020


Игорь Суркис   президент Динамо Киев

КАЖДЫЙ БЫЛ ЧЕМПИОНОМ

Возвращать имидж серьезного еврокубкоеого бойца киевскому «Динамо» предстоит а подгруппе Лиги Европы, где его конкурентами стали «Копенгаген», «Мальме» и «Лугано». «Львы» из датской столицы являются тринадцатикратными чемпионами свой страны, восемь раз выигрывали национальный Кубок и трижды — Суперкубок Дании. На европейской арене «Копенгаген» выдающихся результатов не имеет. «Небесно-голубые» из Мальме 23 раза выигрывали чемпионский титул. 14 раз — Кубок страны и дважды побеждали в Суперкубке Швеции. Четыре десятка лет назад «Мальме» играл в финале Кубка чемпионов правда, тогда проиграл 0:1 английскому клубу «Ноттингем Форест». Швейцарские «бьяиконери» по три резв побеждали в чемпионата и Кубке свой страны, правда, последнее «золото» датировано аж 1949 годом.

«Надо выиграть две-три игры, и тогда придет спокойствие и уверенность. Футболисты должны верить, что тренировки дадут свои плоды. Хочу пожелать болельщикам терпения, веры в команду Я уверен, что асе будет в порядке, а солерники в Лиге Европы у нас хорошие», — сказал президент киевского «Динамо» Игорь Суркис.

ГРУППА «B» группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020:

«Динамо» (Киев, Украина), «Копенгаген» (Дания), «Мальме» (Швеция), «Лугано» (Швейцария).

Лига Европы 2019/2020. Календарь матчей группы «B»

Лига Европы 2019/2020. Результаты матчей группы «B»

Лига Европы 2019/2020. Турнирная таблица группы «С»


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"