16 сентября 2019

«Олимпик» (Донецк) и детская школа «Олимпик» (Киев) подписали договор о сотрудничестве


Олимпик Донецк   логотип новый

«Олимпийцы» пускают корни

На столичном НСК «Олимпийский» в музее братьев Кличко состоялось мероприятие, посвященное началу сотрудничества между ФК «Олимпик» (Донецк) и детской школой «Олимпик» (Киев). Стороны подписали договор о сотрудничестве. Таким образом, клуб-переселенец теперь вновь имеет свою футбольную академию.

«Мы к этому долго шли, присматривались друг к другу, общались с директором киевского «Олимпика». Мы хотим, чтобы это была не просто наша академия, которая будет поставлять игроков для первой команды, а чтобы был единый организм, который будет хорошо функционировать, чтобы тренеры академии приходили на тренировки первой команды и получали опыт, — сказал генеральный директор донецкого клуба Алексей Антонов. — Надеюсь, что детские команды будут играть по такой схеме, как и основная команда, так делается во всех европейских командах».

Один из руководителей клуба признался, что «это долгосрочные перспективы», а «другие города для переезда уже не рассматриваются». Второй год идет поиск свободного земельного участка под строительство тренировочной базы, но цены просто космические.

В заявку «Олимпика» на прошлой неделе попал бывший защитник «Динамо» Лукьянчук. В прошлом сезоне он выступал на правах аренды за венгерскую «Кишварду», а теперь на правах свободного агента подписал полноценный двухлетний контракт с донецким клубом.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"