22 сентября 2019

Мурад Мусаев: Для меня судейство вообще непонятное


Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения от ЦСКА (2:3) в матче 10-го тура Российской Премьер-лиги вышел к журналистам и заявил, что у него огромные претензии к работе бригады арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

ЦСКА   Краснодар Мурад Мусаев

ЦСКА — «Краснодар» 3:2. Правильные выводы

— Показалось, что у вас есть претензии по судейству.
— Претензии огромные. В моменте с Бергом вся страна видела, что был пенальти. Вилков — на ВАР, Безбородов — на поле. Почему нельзя было просто пойти и посмотреть этот момент? Берг первый на мяче, Дивеев ему коленом бьет и лишает возможности забить мяч, но это даже не смотрится (не используется просмотр видеоповтора. — Прим.). Я уже не говорю, что было два срыва атаки, но не было карточек. Судьи видят только, что я чуть-чуть активный. А то, что срываются атаки, на это они никак не реагировали. Для меня судейство вообще непонятное. Я еще молчу о моменте с Ахметовым. Для нашего игрока это была бы красная карточка.

А ведь это все моменты, которые решают исход матча. Работает ВАР, стоит телевизор, а судья даже не удосуживается пойти, посмотреть.

— Вы заходили в судейскую? Общались с кем-то?
— А смысл общаться? Результат уже не отменится.

— Получается, с внедрением ВАР судейство не стало чище?
— Мы были первые, кто выступал за ВАР. Хочется справедливости, чтобы этот ВАР не просто так стоял, а им активно пользовались.

— Почему вас так судят?
— Это надо задавать вопрос тому, кто у нас отвечает за судейство.

22.09.2019 ЦСКА — «Краснодар» 3:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"