26 сентября 2019

УЕФА внес изменения в регламент Лиги наций


Лига наций   логотип

Вчера, в столице Словении, Любляне, состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, где был принят ряд решений.

Одним из решений членов Исполкома УЕФА стало изменение регламента Лиги наций-2020/2021. Отныне в дивизионах А, В, С будут выступать по 16 сборных, а в дивизионе D — 7 команд. Команды будут распределены по лигам согласно их положению в Лиге наций-2018/19.

Все команды каждой группы, состоящей из четырех участников, свой последний матч будут проводить в одно время.

Концепция финальной стадии останется прежней. В финальный турнир выйдут четыре победителя групп лиги А, которые затем и выявят сильнейшего.

Жеребьевка Лиги наций-2020/2021 состоится в Амстердаме 3 марта 2020.

Дивизион А

Португалия, Нидерланды, Англия, Швейцария, Бельгия, Франция, Испания, Италия, Босния и Герцеговина, Украина, Дания, Швеция, Хорватия, Польша, Германия, Исландия.

Дивизион В

Россия, Шотландия, Словакия, Болгария, Австрия, Норвегия, Турция, Израиль, Уэльс, Сербия, Ирландия, Венгрия, Чехия, Финляндия, Северная Ирландия, Румыния.

Дивизион С

Греция, Северная Македония, Эстония, Армения, Албания, Косово, Словения, Азербайджан, Черногория, Беларусь, Литва, Казахстан, Грузия, Кипр, Люксембург, Молдова.

Дивизион D

Гибралтар, Андорра, Фарерские острова, Мальта, Латвия, Сан-Марино, Лихтенштейн.

В дивизионах А, В и С участники будут разделены на четыре группы по четыре команды. Победители групп в дивизионе А сыграют в финальной стадии соревнования (полуфиналы и финал). Страну, которая будет принимать этот турнир, изберут из числа финалистов. Сборные, занявшие последние места в своих квартетах, перейдут в дивизион В.

Команды, занявшие первые места в группах дивизионов В и С, поднимутся в соответствии с дивизионов А и В. Сборные, занявшие последние места в дивизионе В, перейдут в дивизион С.

Две худшие сборные дивизиона С перейдут в дивизион D.

В дивизионе D команды будут разделены на две группы (четыре и три сборные).

Календарь матчей

1-й тур: 3-5 сентября 2020 года.

2-й тур: 6-8 сентября 2020.

3-й тур: 8-10 октября 2020.

4-й тур: 11-13 октября 2020 года.

5-й тур: 12-14 ноября 2020 года.

6-й тур: 15-17 ноября 2020 года.

Финал турнира: 2-6 июня 2021.

Нововведения вступят в силу с сезона 2020/2021.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"