26 сентября 2019

Утверждено название третьего клубного турнира УЕФА


УЕФА логотип

Лига конференций Европы УЕФА

Вчера, в столице Словении, Любляне, состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, где был принят ряд решений, одним из которых стало утверждение названия третьего клубного турнира УЕФА: Лига конференций Европы УЕФА. Члены исполкома ратифицировали его коммерческую концепцию.

Матчи нового еврокубка, первый розыгрыш которого стартует в 2021 году, будут проводиться по четвергам со временем начала в 18:45 и 21:00 СЕТ по аналогии с матчами Лиги Европы УЕФА. С 2021 года в Лиге чемпионов УЕФА по вторникам и средам также будут проводиться матчи с ранним началом.

Лига конференций УЕФА станет третьим по престижности еврокубком. В турнире буду участвовать 32 европейских команды. В то же время количество участников Лиги Европы сократится с 64 до 32 клубов.

Участники

Клубы, занявшие высокие места в чемпионатах, не попавшие в Лигу чемпионов и Лигу Европы и которые находятся в нижней части рейтинга европейских национальных чемпионатов.

Формат

32 команды будут разбиты на восемь групп — по 4 в каждой. Турнир пройдет в два круга. Каждый клуб должен сыграть с оппонентами два мача — дома и на выезде;

В плей-офф (1/8 финала) выходят победители групп. Играется два матча — дома и на выезде;

Команды, занявшие вторые места, за право участвовать в плей-офф сразятся с клубами, которые заняли третье место в группе Лиги Европы.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"